День народного единства, праздник относительно молодой, празднуется с 2004 года. Но ребята в нашей школе знают об этом празднике и отмечают его достойно. В этот день в школе прошли информационные «пятиминутки», на которых ученики 11А класса напомнили историю событий далёкого 1612 года.  Во дворе школы появилось рукотворное Дерево дружбы, листочки на который повесили ученики, написав слова «Школа Сосны-территория дружбы». В этот день прошёл праздничный концерт начальной школы, театрализованное представление-народные промыслы России. А ученики старших классов провели научно-практическую конференцию «100-летие Октябрьской революции».  Столы в этот день ломились от угощений, которыми побаловали нас родители, представив неповторимые блюда кухонь народов нашей страны и мира. «В кругу друзей» — под таким девизом прошёл наш праздник!