С 23 по 27 апреля 2018 года в «Школе Сосны» прошла неделя истории и обществознания. 25 апреля прошла экономическая игра по обществознанию под названием «Рыночные бои». В экономической игре приняли участие ученики 6 — 7 классов. Для участия в игре ученики разделились на команды и выбрали капитанов. Правила игры: каждая команда представляет отдельный ресторан, цель которого грамотно рассчитать свои изначальные ресурсы, умело покупать и продавать продукты. Побеждает та команда, которая смогла к концу игры прийти с наибольшей прибылью.

Во время игры детям предоставлялись кредиты условных денежных единиц, затем проводились аукционы, где ведущие (учителя) продавали определенные продукты, а команды должны были соревноваться друг с другом, чтобы получить товар по наилучшей цене.

Данная игра способствует таким способностям , как умение работать в команде, планировать свои действия, а также проявлять свои лидерские и командные качества. Игра «Рыночные бои» позволяет заинтересовать учеников в изучении экономики и обществознания с помощью игровой практики, а также способствовать развитию интереса к профессиям экономического профиля.

Экономическая игра «Рыночные бои» была проведена учителями истории и обществознания К.В. Ладченко и О.Ю. Горшковой. Далее представлены фото и видео материалы проведённой игры.