В ходе подготовки и проведения мероприятий, учащиеся оформляли классные уголки, готовили национальные блюда и национальные костюмы. Уголки были оформлены в 5А,5Б,6А, 6Б, 7А,7Б,8Б, 9А,10 классах.

В оформлении уголков и классных комнат принимали участие ученики и родители (6Б, 7А, 7Б). Тематическое оформление отсутствовало в 11, 8А,9Б,  классах.   Участие в оформлении Дерева Дружбы приняли участие большинство классов, предварительно учителя провели беседы и классные часы по теме толерантность, интернационализм, многонациональность.

В организации кулинарной части мероприятия «В кругу друзей» приняли участие родители, ученики и классные руководители. Национальные блюда, рецепты, элементы костюмов и музыкальное оформление создавали настроение единения и праздника. По объективным причинам не приняли участие в мероприятии ученики 9Б класса. (выезд на экскурсию).

Ученики 9 классов провели цикл викторин о Дне народного единства в начальной школе и 5-7 классах средней школы. Всего в 14 классах.

Классные руководители 5А, 5Б, 6А и 6Б, 7Б,8А,8Б,9А,10, 11 классов проявили инициативность и заинтересованность в активном участии школьников в этом мероприятии.

Следует отметить высокий эстетический уровень и организованность всего цикла мероприятий, посвящённых Дню народного единства.