Зоя Космодемьянская, Георгий Жуков, маршал Конев, Виктор Талалихин, генерал Панфилов, политрук Клочков…. Вам знакомы эти имена? Конечно! Память о битве под Москвой не уходит из нашей памяти. Помнят эту героическую страницу нашей истории и наши ученики.

5 декабря, в день, когда в 1941 года, под Москвой началось контрнаступление наших войск, в школе прошла научная конференция.

Ребята задали главный вопрос, зачем и кто хочет стереть из нашей памяти героические страницы прошлого нашего народа? И можем ли мы позволить забыть прошлое, можем ли мы не гордиться нашими соотечественниками?

Вопрос сложный, но ученики 7А, 9А, 9Б и 10 классов ответили на него в ходе конференции.

Все они, победители классных викторин о битве под Москвой, проявили не только знания исторического материала, но и умение отстаивать своё мнение и свою точку зрения.