Важным событием в жизни нашей школы стала IV научно-практическая конференция «Шаг в будущее», которая проходила в последнюю неделю марта. Научно-практическая конференция ориентирована на развитие у детей навыков исследовательской деятельности, их творческих способностей.  На этот раз о своих научных изысканиях сверстникам и членам жюри рассказали 20 юных ученых.

В этом году было заявлено 13 проектов и исследовательских работ по всем направлениям: естественнонаучное, гуманитарное и культурологическое, техническое. К финальной защите жюри допустило все научные исследования школьников. Все участники конференции творчески подошли к научным изысканиям: проводили эксперименты, ставили опыты, сопоставляли и анализировали результаты своих находок.

Темы работ были выбраны разнообразные и порой неожиданные. Кто бы мог подумать, что можно сделать краски самому из воска, а они еще и будут очень схожи с теми , что изготавливали тоже вручную V веков назад, или аудиоплеер с голосовым управлением для слепых, или современные крема для обуви заменить на полученную в физико-химической лаборатории «Ваксу Бруннера», или изготовить бумагу в домашних условиях ,которая на ощупь будет напоминать бархатную, и ее использовать в купаже, а  школьная метеостанция?

Сколько всего нового, передового и научного таит в себе мир знаний. Все начинающие ученые ярко и интересно презентовали свои работы слушаниях, их защита сопровождалась слайдами, рисунками, чертежами, схемами.

Победителям и авторам лучших проектных  исследовательских работ выпала честь представлять нашу школу на районной научно-практической конференции «Луч».

Пожелаем им удачи!