Школа является базовой школой Университетского образовательного округа Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Ознакомиться с анонсами мероприятий проекта можно по ссылке.

Более подробная информация о проекте «Базовая организация» здесь.

Узнать подробности о поступлении в бакалавриат НИУ ВШЭ (вступительные испытания, количество бюджетных и платных мест, минимальные баллы, учет индивидуальных достижений и так далее) можно на странице «Абитуриентам бакалавриата» на официальном сайте вуза.

Также Высшая школа экономики реализует проект «Вышка родителям» – навигатор поступления и обучения в университете для родителей и абитуриентов.

НИУ ВШЭ принимает участие в организации и проводит различные олимпиады и конкурсы, в том числе для школьников.

Координатор проекта «Базовая организация»
Управления общего образования НИУ ВШЭ,
Ольга Васильевна Грошева, к.э.н.
Тел.: (495) 772-95-90*22994; 8-916-993-75-98

Информация о скидках выпускникам базовых школ ВШЭ.

Список выпускников для предоставления скидки по оплате обучения (2023)

Список выпускников для предоставления скидки по оплате обучения (2021)

Выпускники базовых школ могут сообщить о том, что имеют право на скидку по иным основаниям ответным письмом при получении договора на свой электронный адрес. Если поступающие, выпускники базовой школы ВШЭ, не сообщат в срок до 26-28 августа, о желании переоформить предоставленную скидку по результатам ЕГЭ на первый год обучения на скидку по иному основанию на весь период обучения, то скидка переоформлена не будет. Автоматически это не происходит, только по заявлению со стороны абитуриента.
Приходить никуда не нужно. Все взаимодействие с абитуриентами и их родителями происходит в дистанционном формате через электронный адрес dogovor@hse.ru
Еще раз напоминаю об условии предоставления скидок выпускникам базовых школ — недобор до проходного балла на бюджетные места не более 45 баллов. Это значит, что скидка по иным основаниям может быть оформлена с даты объявления проходного балла на бюджет, 24-26 августа до 28 августа.

На все вопросы абитуриенты и их родители получат ответы, если отправят вопрос на  электронный адрес:  dogovor@hse.ru

С наилучшими пожеланиями,
Ольга Васильевна Грошева, к.э.н.
Управление общего образования НИУ ВШЭ,
Тел.: (495) 772-95-90*22994; 8-916-993-75-98