В рамках проходимой в школе «НЕДЕЛИ ФИЗИКИ И ХИМИИ» обучающиеся 8 –х классов нашей школы, побывали в Музее Занимательных Наук «Экспериментаниуме», где все связано с физикой и химией. Этот музей для людей абсолютно любого возраста, дети могут пускать кораблики по воде или, например, поднять себя на стуле , можно поиграть на арфе без струн, завести часовой механизм, узнать о силе магнитов, запустить кратер в воде, особенно нам понравилось бродить по зеркальному лабиринту в одиночестве до полного заблуждения. Это то место, попав куда теряешь чувство времени и откуда не торопишься уходить. И водить симулятор автомобиля, а также всласть поползать в комнате с лазерами, посетить комнату Эймса, понаблюдать за образованием торнадо, изучить левитатор Бернулли, измерить частотный диапазон слуха, поиграть на светящемся фортепьяно и ударной установке, после чего поспешили на «ШОУ ТЕСЛА», оно было потрясающим, зрелищным, опасным, незабываемым. Шоу длится 40 минут, что не позволяет устать и вызывает желание увидеть еще больше опытов и экспериментов. В общем, мы очень рады, что удалось нам посетить «Экспериментаниум», побывать на таком интересном шоу,  мы обязательно вернемся.