16 декабря старшеклассники нашей школы снова встречались с представителями Московского политехнического университета.

На этот раз перед ребятами выступил Тимур Тофикович Идиатуллов, руководитель образовательной программы «Киберфизические системы (Информатика и вычислительная техника)» факультета информационных технологий университета.

2 часа встречи пролетели незаметно- столько нового и интересного посчастливилось узнать будущим выпускникам школы – и о содержании программы обучения в ВУЗе, и о перспективах трудоустройства специалистов данного направления подготовки. На встрече присутствовали также студенты четвертого курса, которые рассказали о том, как учатся в университете, как работают над своими проектами и исследованиями (к слову- университет одним из первых в России стал активно развивать проектную деятельность). Ребята даже представили собаку-робота и рассказали о программе, которую тоже создали сами!