Формат мероприятия: комплексный

Цель: формирование устойчивой исторической памяти о героическом прошлом народа

Время проведения: 24-29 января 2020 года.

Оформили классные уголки, где разместили информацию, фотографии, воспоминания, книги о блокадном Ленинграде. И это сдало логическим дополнением к фильмам, которые после уроков можно было посмотреть в школьном «кинозале». Накануне дня снятия блокады в классах ученики 10-А и 10 Б провели интересные и волнующие беседы о страшных и героических днях блокады, подкрепляя свой рассказ видеофрагментами и стихами. Затаив дыхание, слушали эти рассказы и первоклассники и выпускники. А в школьной столовой традиционная акция «блокадный хлеб». Школьные повара по «блокадному рецепту» приготовили хлеб, разрезали на 125-граммовые кусочки и каждый мог попробовать, подержать в руках, скушать и хотя бы чуть-чуть почувствовать цену жизни и масштаб подвига блокадников.