В этот день школа превращается в этномир!!!!! Маленький, несколько наивный, но настоящий и весёлый!

В коридорах школы можно встретить ребят в таджикских тюбетейках и фесках, девочек и юношей с украинскими эмблемами, мальчишек в ковбойских нырялах….будто бы  представители  больших и самых малочисленных народов, живущих в нашей стране, пожаловали к нам в гости.

В классах цветные коллажи-природа Кавказа, Сибири, Средней Азии, российские просторы. Звучит национальная музыка и   ломится «стол друзей» от вкусных, необыкновенно разнообразных национальных угощений. Спасибо нашим замечательным мамам, они помогли в этом.

А в школьном дворе вновь, несмотря на ноябрьскую непогоду, расцвело ДЕРЕВО ДРУЖБЫ. На листьях написано «Школа Сосны-территория дружбы» и ещё «Уважая других, я горжусь тем, что я узбек, русский, еврей, дагестанка, украинка….».

Мы, представители разных этносов, живём нашем микро — этномире дружно!