О неделе иностранного языка в школе

В начале декабря в нашей школе прошла неделя иностранного языка. Основной темой было «Добро побеждает зло». Все ребята с 1-го по 11 класс, как обычно, приняли активное участие в ней. Все мероприятия, запланированные к проведению в рамках недели ИЯ, были проведены.

Во-первых, большой интерес у ребят вызвало участие в коллективном общешкольном проекте Good Conquers Evil. Постеры, иллюстрирующие высказывания известных людей, пословицы, передающие народную мудрость, были представлены на выставке в школе. Ребята сами выбирали темы постеров и сами их создавали. Все постеры на английском, немецком, французском и испанском языке украшали холлы школы.

Замечательным открытием недели стали музыкальные перемены, на которых звучали мировые хиты на английском языке. Коллекцию музыкальных треков подготовили десятиклассники Денис Султанов и Денис Зашихин.

Традицией недели в нашей школе является подготовка и представление презентаций на английском языке. Учащиеся 8А класса представили презентации на тему “Living Life is Interesting:the World of Jobs”.

Десятиклассники и девятиклассники подготовили презентации на тему “The People that Changed the World”.  Они собрали материалы и рассказали про выдающихся людей прошлого и современности, которые изменили мир.

Также в 8 А классе был проведен конкурс сочинений «Моя любимая школа».

В 10а и в 8а прошли лингвистические конкурсы, в которых ребята состязались в знании английских идиом, поиске лучших эквивалентов английских пословиц и поговорок, в выполнении забавных заданий на знание английского и на смекалку.

Семиклассники и ребята из четвертого класса подготовили театральные сценки на английском языке и представили их ученикам начальной школы.

С удовольствием ребята смотрели фильмы на английском языке.

Замечательно, что яркие, интересные мероприятия предметной недели подарили новые знания, впечатления и радостные эмоции нашим ученикам!