1 ноября 2019

Акция Дерево Дружбы

Воспитание активной толерантности.

За окном осень, а во дворе школы расцвело дерево -дерево Дружбы! Ежегодно в День народного единства распускаются листочки с надписью «Школа Сосны-территория дружбы! Уважая других, ч горжусь тем, что я русский, украинец, молдаванин, еврей, дагестанец, чуваш……» И каждый ученик, осознавая свою национальную принадлежность, пишет об этом на листочке и вот оно-дерево Дружбы!

Этнографический праздник «В кругу друзей»

Воспитание толерантности.

Национальные костюмы, национальная музыка и вкуснейшие национальные блюда! В коридорах школы в этот день можно встретить и девушек в украинских венках, юношей в мексиканских сомбреро, гостей из Италии в карнавальных масках, японок в кимоно и, конечно широкое русское гостеприимство! Ученики, родители и учителя-одна большая дружная многонациональная семья, собравшаяся за столом в этот праздничный день! Говорим о национальных традициях разных народов, рассказываем истории, слушаем этническую и современную музыку и дегустируем национальные блюда! В «Кругу друзей» называется наш праздник. А дружить всегда приятнее, чем ссориться или воевать, так мы понимаем праздник День народного единства!