Сегодня, 7 мая уроки начались необычно. Дистанционно, но по-настоящему звучала перекличка учеников в классе. Каждый ученик называя своё имя, мысленно вставал в единый строй «Бессмертного полка» рядом со своим героем далёкой войны, произнося: «Я, Роман сегодня на уроке и вспоминаю своего прадеда Макарова Петра, что дошёл до Берлина! Я, учитель, Людмила Ивановна сегодня на уроке и вспоминаю своего отца, Ивана Кузьмича, который был артиллеристом на войне, я, Кирилл, сегодня на уроке и вспоминаю свою прабабушку, пережившую блокаду Ленинграда, а я, Катя, вспоминаю своего прадеда, он пережил ужасы фашистского плена и концлагеря, я, Анна Николаевна, на уроке и принесла портрет своего отца, командира Красной Армии…… и так по одному мы вновь выстроили Бессмертный полк и встали мысленно рядом с ними! Помним и гордимся!

Презентация Ларичевой Н. к Дню Победы