Факультет права НИУ ВШЭ приглашает школьников 9-11 классов принять участие в Игровом модельном судебном процессе. В этом году командам-участникам предлагается подготовить письменные позиции и устные выступления по направлению гражданское судопроизводство.
Модельный процесс будет проходить в несколько этапов, в ходе которых школьникам будет необходимо подготовить процессуальные документы – меморандумы для защиты интересов истца и ответчика. Затем на базе онлайн-платформы участникам будет предложено представить свои позиции в устных раундах, представляющих собой модель судебного заседания в государственном суде с участием профессиональных юристов и преподавателей Факультета права НИУ ВШЭ в качестве судей.

В прикрепленных файлах Вы найдете Регламент конкурса (в том числе даты проведения этапов мероприятия), контакты организаторов, а также фабулу дела, по которой необходимо подготовить позиции сторон.

Вопросы, связанные с конкурсом, можно задать, обратившись по адресу kbarysheva@hse.ru

С уважением,

Ольга Васильевна Грошева, к.э.н.

Управление общего образования НИУ ВШЭ,  https://www.hse.ru/secondary/

Тел.: (495) 772-95-90*22994; 8-916-993-75-98