На протяжении многих лет обучающиеся «Школы Сосны» вместе со своими учителями английского языка готовятся и впоследствии успешно сдают  экзамены по английскому языку разного уровня сложности. В эту увлекательную и очень плодотворную деятельность вовлечены и  младшие школьники, и старшеклассники.
С 2015 по 2021 год наша школа была официальным центром по подготовке к Кембриджским экзаменам по английскому языку, стала обладателем сертификата Cambridge English.
В настоящее время английский язык остается  одним из любимых предметов наших учеников. Изучение английского способствует развитию и расширению кругозора школьников, учит любить и уважать традиции нашей страны и других стран мира, является инструментом взаимодействия и коммуникации.

Участие обучающихся школы Сосны в Кембриджских экзаменах

Дорогие друзья!
Вот и подходит к концу 2020 год… Каким он был для учеников и учителей нашей
школы? Точно не самым простым, так же как и для всех мальчишек и девчонок нашей страны, их родителей и учителей.
Но тем более важно, что даже в очень непростых условиях искорка пытливой любознательности, силы духа, трудолюбия и упорства зажигала сердца наших ребят, и самых маленьких, и постарше, вела их к новым знаниям и ярким достижениям!
В приоритете — фундаментальное  знание английского языка, интерес к культуре, истории стран изучаемого языка.
И вот 24 сентября  50 мальчишек и девчонок 2-6 классов принимают участие в выездной сессии Кембриджского экзаменационного центра , и очень успешно сдают экзамены YEL(Starters, Movers,Flyers),для младших школьников. А сколько радости было чуть позже,когда
любимые учителя с гордостью вручали своим ученикам сертификаты Кембриджского университета;для кого-то — первое признание успеха и силы духа!
Слова признательности — учителям, подготовившим ребят к экзаменам по английскому языку: Косормыгиной Татьяне Васильевне, Козловой Ольге Алексеевне, Гильфановой Екатерине Дмитриевне, Галстян Анне Гургеновне, Дергаевой Ларисе Магомедовне, Трухан Алине Анатольевне, Шараповой Веронике Николаевне, Белолипецкой Елене Михайловне.
Традицию по сдаче экзаменов более высокого уровня продолжили ученики 6-7 классов,экзамен KET (10 ребят получили сертификаты);учителя- Галстян А.Г., Хрупова Е.С., Гильфанова Е.Д., Косормыгина Т.В., Козлова О.А.
И наши замечательные девятиклассники тоже внесли свой вклад в изучение английского языка и 8 учеников сдали экзамен PET;учителя: Дергаева Л.М., Трухан А.А.
Мы от души поздравляем ребят и,конечно,желаем не останавливаться, всегда идти вперед, ставить перед собой новые цели и побеждать! Желаем новых успехов в изучении английского языка!Вероника Николаевна Шарапова,зам.директора по УВР АНОО «Школа Сосны», учитель английского языка
По результатам Кембриджских экзаменов наша школа получает статус “Cambridge Assessment Leader” и в очередной раз — сертификат официального центра по подготовке к международным экзаменам по английскому языку.

2019-2020 учебный год

По итогам участия обучающихся АНОО «Школа Сосны» в международных экзаменах по английскому языку в 2018-2019 учебном году наша школа вновь, в очередной раз, подтвердила статус центра по подготовке к Кембриджским экзаменам по английскому языку. В ближайшей перспективе- участие младших школьников в экзаменах YLE, далее — в экзаменах KET и PET. Всем ребятам — успехов и новых знаний!

Новый 2019-2020 учебный год начался с новых достижений наших ребят в изучении английского языка. В августе 8 семиклассников стали обладателями Кембриджских сертификатов о сдаче международного экзамена по английскому языку KET, который они сдавали в мае 2019 года.

Половина ребят получили сертификаты с отличием: Екатерина Левкова (Pass with Distinction), Эмилия Мерцалова (Pass with Merit), Евдокия Сошникова (Pass with Merit), Илим Тюлеев (Pass with Merit). Успешно справились с экзаменационными заданиями также Владимир Миронов, Роман Зилинский, Максим Чмирев , Корнеев Федор. (учителя: Зубанова Екатерина Дмитриевна, Косормыгина Татьяна Васильевна, Шарапова Вероника Николаевна).

Особо стоит отметить Дениса Султанова, который успешно сдал экзамен более высокого уровня – PET, и тоже с отличием- «Pass with Merit”!

Желаем нашим замечательным ученикам дальнейших успехов в изучении английского языка!

История участия наших школьников в Кембриджских экзаменах с 2006 по 2018 гг.