О школьном научно-практическом обществе

Школьная метеостанция

В настоящее время метеостанция работает в тестовом режиме

(в дни школьных занятий с 8.30 до 18.00)

Конкурс экологического плаката

Обучающиеся нашей школы приняли участие в муниципальном конкурсе экологического плаката «Моя планета Земля». Этот конкурс был направлен на популяризацию знаний об окружающем мире, бережного отношения к окружающей среде, активизацию творческих познавательных и интеллектуальных способностей. Конкурс призван способствовать формированию экологического мышления.
Ученицы 6 «Б» класса Абутидзе Вероника и Дратва Ксения, ученица 7 «Б» класса Ларионова Елизавета (научный руководитель Гапонова Ольга Николаевна, учитель биологии и химии) создали творческие работы, в которых представили своеобразные сюжеты, трактующие экологические проблемы.

Конкурс сочинений на тему «Химия вокруг нас»

С целью повышения интереса к предмету химии как особому пласту естественных наук в школе был проведен конкурс сочинений по химии «Химия вокруг нас». В конкурсе приняли участие обучающиеся 8-11 классов. Победителями конкурса на школьном этапе стали Султанова Анастасия (11 «А» класс) и Боровинских Андрей (8 «А» класс).

Ими были представлены творческие работы, в которых приведены основные научные версии химических явлений в повседневной жизни, предложен сюжет, объясняющий значение химии и показывающий ценностное отношение к окружающей среде.

Работы победителей «Гимн химии» и «О моем интересе к химии» (научные руководители Гапонова Ольга Николаевна, Лойченко Алла Борисовна) были направлены на муниципальный этап конкурса. Надеемся, они будут встречены с интересом и оценены по достоинству!!!

2016 -2017

III научно-исследовательская конференция обучающихся СОШ «Сосны» (скачать файл презентации)