Учебный год 2017/2018

Пресс-центр «Школы Сосны»

В этом учебном году в нашей школе был создан пресс-центр «Отдел школьных новостей», состоящий из учеников — старшеклассников. Главной целью пресс-центра является освещение всех мероприятий, как начальной, так и основной школы. Главным редактором пресс-центра является учитель истории и обществознания Ладченко Константин Витальевич. Директором пресс-центра является ученица 9 класса Вихарева Кристина. Пресс-центр состоит из главных ведущих, корреспондентов, фотографов и операторов. Участвуя в школьном пресс-центре, дети пробуют себя в роли тележурналистов, реализуя свои навыки и способности. Каждую неделю пресс-центр проводит «планерки», где создается сюжет нового выпуска, а на любом школьном мероприятии Вы увидите наших журналистов-корреспондентов и фотографов.

Главным результатом деятельности пресс-центра является «Выпуск новостей», который транслируется каждую пятницу в актовом зале школы в 16:00. Помимо «Выпуска новостей», пресс-центр выпускает видео-рубрику «Еженедельник», в которой рассказывается о планируемых школьных мероприятиях на следующей неделе. В перспективе работы школьного пресс-центра создание новых видео-рубрик, которые позволят узнать ученикам и их родителям новые интересные факты и истории из жизни школы,а также создание нового журнала школы, способствующего развитию навыков у детей, как журналистов и колумнистов.

Школьные новости (все выпуски):

Пятый выпуск (8.12.2017)

Выпуск посвящен Дню Здоровья, а также Всемирному дню домашних животных, в котором поучаствовали, как ученики начальной школы, так и их родители. Выражаем огромную благодарность детям и их родителям за предоставленные видео и фотографии домашних животных.

Четвертый выпуск (1.12.2017)

Программа посвящена концерту «Минута Славы», а также юным талантам нашей школы.

Третий выпуск (17.11.2017)

В этом выпуске Вы увидите обзор мероприятий, посвященных историческому событию — Великой Российской революции 1917 года.

Программа «Еженедельник» (17.11.2017)

Новая видео-рубрика пресс-центра, повествующая о планируемых мероприятиях в школе. Главная ведущая программы — ученица 9 класса, Чичуа Ия.

Второй выпуск (10.11.2017)

Выпуск, посвященный празднованию Дня народного единства в нашей школе.

Первый выпуск  (3.11.2017)

Дебютный выпуск «Отдела новостей», посвященный проведению «Дням русской народной игры», которые проводились 27 — 28 октября 2017 года.

Школьная газета «Без плагиата»

Выпуск №1

Выпуск №2