2017 — 2018 учебный год

IV научно-практическая конференция «Шаг в будущее»

Важным событием в жизни нашей школы стала IV научно-практическая конференция «Шаг в будущее», которая проходила в последнюю неделю марта. Научно-практическая конференция ориентирована на развитие у детей навыков исследовательской деятельности, их творческих способностей.  На этот раз о своих научных изысканиях сверстникам и членам жюри рассказали 20 юных ученых.

В этом году было заявлено 13 проектов и исследовательских работ по всем направлениям: естественнонаучное, гуманитарное и культурологическое, техническое. К финальной защите жюри допустило все научные исследования школьников. Все участники конференции творчески подошли к научным изысканиям: проводили эксперименты, ставили опыты, сопоставляли и анализировали результаты своих находок.

Темы работ были выбраны разнообразные и порой неожиданные. Кто бы мог подумать, что можно сделать краски самому из воска, а они еще и будут очень схожи с теми , что изготавливали тоже вручную V веков назад, или аудиоплеер с голосовым управлением для слепых, или современные крема для обуви заменить на полученную в физико-химической лаборатории «Ваксу Бруннера», или изготовить бумагу в домашних условиях ,которая на ощупь будет напоминать бархатную, и ее использовать в купаже, а  школьная метеостанция?

Сколько всего нового, передового и научного таит в себе мир знаний. Все начинающие ученые ярко и интересно презентовали свои работы слушаниях, их защита сопровождалась слайдами, рисунками, чертежами, схемами.

Победителям и авторам лучших проектных  исследовательских работ выпала честь представлять нашу школу на районной научно-практической конференции «Луч».

Пожелаем им удачи!

Поздравляем Карнаухову Софию, обучающуюся 3А класса, занявшую II место в финале Ежегодной благотворительной Олимпиады по английскому языку среди школьников Москвы и Московской области! Желаем дальнейших успехов в изучении английского языка!

Итоги недели физики и химии

В рамках проходимой в школе «НЕДЕЛИ ФИЗИКИ И ХИМИИ» обучающиеся 8 –х классов нашей школы, побывали в Музее Занимательных Наук «Экспериментаниуме», где все связано с физикой и химией. Этот музей для людей абсолютно любого возраста, дети могут пускать кораблики по воде или, например, поднять себя на стуле , можно поиграть на арфе без струн, завести часовой механизм, узнать о силе магнитов, запустить кратер в воде, особенно нам понравилось бродить по зеркальному лабиринту в одиночестве до полного заблуждения. Это то место, попав куда теряешь чувство времени и откуда не торопишься уходить. И водить симулятор автомобиля, а также всласть поползать в комнате с лазерами, посетить комнату Эймса, понаблюдать за образованием торнадо, изучить левитатор Бернулли, измерить частотный диапазон слуха, поиграть на светящемся фортепьяно и ударной установке, после чего поспешили на «ШОУ ТЕСЛА», оно было потрясающим, зрелищным, опасным, незабываемым. Шоу длится 40 минут, что не позволяет устать и вызывает желание увидеть еще больше опытов и экспериментов. В общем, мы очень рады, что удалось нам посетить «Экспериментаниум», побывать на таком интересном шоу,  мы обязательно вернемся.

Итоги недели русского языка и литературы

Итоги недели иностранных языков

Благодарственное письмо

С 18 по 24 января в нашей школе пройдет неделя иностранных языков. Учителя английского, немецкого и французского языков подготовили множество интересных мероприятий и творческих дел, участие в которых еще раз убедительно докажет: учить иностранный язык — не только необходимо, но и очень увлекательно!

План проведения недели иностранного языка в АНОО «Школа Сосны»

20 января пятиклассники нашей школы Миронов Владимир и Демусков Дмитрий вместе со своим научным руководителем Эльмиром Вагидовичем Гасановым, учителем информатики и ИКТ впервые приняли участие в региональном робототехническом фестивале «РобоФест-Москва 2018»!

Мы точно знаем, что будущее — за передовыми технологиями и образованными и творческими людьми!

12 января в 16:00 в здании начальной школы состоится дискотека, посвященная Старому Новому году!
Детей ждет веселая и популярная музыка, а также увлекательные конкурсы!

«12 месяцев», 26.12.2017

Праздники Новогодних елок для 1-3 классов, 22,26.12.2017

День Здоровья. 01.12. 2017

Линейка по окончанию I триместра  17.11.2017

Дискотека в начальной школе.  17.11.2017

«Минута славы», 16.11.2017

День народного единства

День народного единства, праздник относительно молодой, празднуется с 2004 года. Но ребята в нашей школе знают об этом празднике и отмечают его достойно. В этот день в школе прошли информационные «пятиминутки», на которых ученики 11А класса напомнили историю событий далёкого 1612 года.  Во дворе школы появилось рукотворное Дерево дружбы, листочки на который повесили ученики, написав слова «Школа Сосны-территория дружбы». В этот день прошёл праздничный концерт начальной школы, театрализованное представление-народные промыслы России. А ученики старших классов провели научно-практическую конференцию «100-летие Октябрьской революции».  Столы в этот день ломились от угощений, которыми побаловали нас родители, представив неповторимые блюда кухонь народов нашей страны и мира. «В кругу друзей» — под таким девизом прошёл наш праздник!

«Праздник русской игрушки», 03.11.2017

День народной игры. 26 — 27 октября 2017